PF-group

Итоги III-го Балтийского симпозиума по иммунологии, молекулярной и регенеративной медицине

С 24 по 26 ноября 2021 года в г. Калининграде прошел III-ий Балтийский симпозиум по иммунологии, молекулярной и регенеративной медицине, организованный в Балтийском федеральном университете имени И. Канта при поддержке Министерства здравоохранения Калининградской области.

Группа компаний ПРОФИЛАБ приняла участие в Симпозиуме в качестве спонсора и участника.

WhatsApp Image 2021-11-30 at 17.15.04.jpeg

 Более 50 специалистов из ведущих научных центров страны делились актуальными научными результатами в области иммунологии, молекулярной и регенеративной медицине. Освещались такие темы, как: Механизмы формирования противовирусного иммунитета, Терапия иммуноопосредованных заболеваний, Иммунореабилитация, Экспериментальная иммунология, Иммунопрофилактика, Основы клеточной и бесклеточной терапии, Биоинженерия костной ткани, Лабораторная диагностика COVID-19, Клиническая иммунология, Новые факторы в патогенезе социально-значимых заболеваний, Клинические аспекты COVID-19. Так же были представлены разработки в области онкологических заболеваний.

1.jpeg

Важной темой симпозиума было исследование COVID-19. Обсуждалось формирование противовирусного иммунитета, терапия, диагностика, вакцинопрофилактика и реабилитация после перенесенного заболевания.

 Для практикующих молодых врачей была доступна в онлайн-формате, профессиональная программа повышения квалификации на тему «Новые вызовы: иммунология и регенеративная медицина в эпоху COVID-19».

2.jpeg