PF-group

Итоги VI Национального конгресса бактериологов

С 14 по 16 сентября 2021 года в г. Казань состоялся VI Национальный конгресс бактериологов, организованный ФБУН «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии» Роспотребнадзора и ФБУН «Казанский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии» Роспотребнадзора.


2.jpg


В рамках конгресса обсуждались вопросы современного состояния диагностики актуальных инфекционных болезней и совершенствования системы санитарно-микробиологического мониторинга; роли культуральных и молекулярно-генетических методов в клинической и санитарной микробиологии;внедрения инновационных технологий и освещены современные тенденции в развитии технологий раннего выявления и идентификации патогенных биологических агентов; актуальные проблемы подготовки специалистов в области медицинской микробиологии; особое внимание уделено деятельности микробиологических лабораторий в условиях пандемииCOVID-19.


3.jpg


На конгрессе была организована специализированная выставка, где группа компаний ПРОФИЛАБ приняла активное участие. Наши специалисты проводили консультации, в области современного оснащения для бактериологических лабораторий. Так же мы провели презентацию нового прибора - Анализатор FILMARRAY 2.0, производства компании Bio Merieux, официальным дилером, которой мы являемся.


4.jpg


5.jpg