PF-group

В Москве прошёл II Российский Конгресс по медицинской микробиологии и инфектологии

С 29 февраля по 1 марта в Москве состоялся II Российский Конгресс по медицинской микробиологии и инфектологии – значимое событие для специалистов в области диагностики лечения и профилактики инфекционных заболеваний. В том году конгресс объединил более 1500 участников из 81 региона России и 268 городов, а также из Республики Беларусь, Китайской Народной Республики, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Германии, Ирака и Израиля. Это мероприятие стало ключевой площадкой для обмена знаниями и опытом между ведущими учеными и врачами-практиками.

Конгресс посетили такие значимые фигуры как, Министр здравоохранения Российской Федерации Мурашко Михаил Альбертович, заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Плутницкий Андрей Николаевич, а также Главный внештатный специалист по медицинской микробиологии Припутневич Татьяна Валерьевна. Участники РКММИ имели возможность прослушать ряд уникальных докладов, принять участие в дискуссиях и мастер-классах, а также посетить выставочную секцию.


В рамках демонстрационной экспозиции, Компания «Профилаб» представила широкий выбор оборудования и реагентов для нужд современной микробиологической диагностики. На стенде были представлены самые современные анализаторы, тест-системы и реагенты, которые позволяют проводить точную дифференциальную диагностику различных патогенов. Особое внимание привлекла Автоматическая станция пробоподготовки Amplitech Е1, как образец успешного импортозамещения.


Как отметила Припутневич Татьяна Валерьевна в своем выступлении: «Наша выставка показала, что в плане импортозамещения мы перешли от слов к делу: сегодня очень многое сделано в этом направлении».

III Российский Конгресс по медицинской микробиологии и инфектологии пройдет ровно через год и обещает быть еще более масштабным. 

Изображение WhatsApp 2024-03-07 в 12.08.56_4691744f.jpg  snapedit_1709802784049.jpeg