PF-group

В Репино прошла XXIII Зимняя молодежная школа по биофизике и молекулярной биологии ПИЯФ

С 26 февраля по 2 марта в Репино состоялось значимое событие для молодых ученых и студентов — XXIII Зимняя молодежная школа по биофизике и молекулярной биологии. Ежегодная школа, организованная Санкт-Петербургским научным центром Российской академии наук, является площадкой для обмена опытом, научного дискуссий и расширения знаний в области биофизики и молекулярной биологии.

В этом году одним из основных направлений обучения стало изучение современных методов биофизических исследований, таких как спектроскопия, микроскопия, флюоресценция и другие. Практические занятия в лаборатории помогли участникам лучше понять основы этих методов и их применение в исследованиях молекулярной биологии.

В рамках выставочной секции Зимней Школы ПИЯФ, компания "Профилаб" представила линейку оборудования для блоттинга - техники, широко используемой в молекулярной биологии для изучения взаимодействия биомолекул: 

 - Система полусухого блоттинга Fast Blotter
 - Камера для вертикального электрофореза М4
 - Источник питания 600V


Команда "Профилаб" провела демонстрацию работы некоторых приборов и рассказала о главных особенностях каждой модели. Они также ответили на все вопросы посетителей и предоставили полезную информацию о технологиях, которые будут востребованы в будущем.


Участие "Профилаб" в выставочной секции молодежной школы ПИЯФ позволило студентам и молодым ученым быть в курсе последних новинок в области науки. Это была отличная возможность для обмена опытом, знакомства с профессионалами и поиска вдохновения для будущих исследований.



photo_2024-03-06_15-47-37.jpg